Ралли Белые Ночи 2014

01.07.2014
Ралли Белые Ночи 2014
Ралли «Белые Ночи» отмечает в этом году свой 50-летний юбилей, вот уже половину века организаторы проводят соревнования по одним из самых сложных дорог в России. Каждый гонщик знает цену победы или поражения на этой необычной гонке.

Первое ралли «Белые ночи» стартовало 8 июля 1955 года с Дворцовой площади из города Санкт-Петербург. Трасса ралли проходила через города Таллинн, Тарту, Ригу, Вильнюс, Минск, Смоленск и финишировало в Москве 14 июля. За все годы гонка претерпела множественные изменения, постепенно старт и финиш гонки переместились в республику Карелия, формат гонки поменялся, да и общая дистанция ралли сократилась.

В этом году ралли Белые Ночи 2014 проходило 27 -28 июня и стало 16 этапом Кубком России по ралли. Общая протяженность трассы составила 547 км, из них 124 км составили скоростные спецучастки. На старт гонки вышли 84 экипажа.

Карельские гонки одни из самых любимых для команды Троицк-Rally. Перед соревнованием была проведена большая работа по подготовке спортивного автомобиля и несколько тренировочных выездов для экипажа, поэтому к гонке команда была готова.

В среду, в Карелии, непосредственно перед самой гонках, были проведены тестовые заезды на которых были изменены настройки подвески автомобиля.

В четверг экипаж знакомится с трассой ралли и записывается стенограмму.

В пятницу механики проходят технические проверки, а экипаж тем временем проходит медицинский осмотр. В первый день соревнования спортсменам предстояло проехать 2 секции по скоростным участкам Сортавальского района. Торжественный старт соревнования был дан на главной площади города в 15:00. Первыми на скоростные участки отправляются нулевые экипажи и экипажи исторического канала. Старт нашего экипажа назначен на 15:43.

По результатам первой секции экипаж команды Троицк Rally занял первое место в классе 2000Н. На 2-х спецучастках второй секции экипаж еще улучшает свой результат, но на шестом спецучастке неожиданно заглох гоночный автомобиль. К сожалению это сход.

Быстрый осмотр автомобиля в зоне сервиса выявил, что сломался коленвал и механики не смогут восстановить мотор за ночь. Заполнив карту схода, и погрузив гоночный автомобиль на прицеп экипаж отправился в Москву. Через 2 недели стартует ралли «Эстония 24» и надо успеть решить все технические проблемы…..

Роман Беляев: «Эта гонка запомнилась прежде всего очень напряженной подготовкой к выезду в Карелию и напряженным графиком ознакомления с трассой ралли. Несмотря на все трудности перед стартом и в процессе подготовке к ралли, на самой гонке ехалось очень спокойно и комфортно. С первых метров дистанции мы уверенно заняли 1 место в классе и контролировали отрыв от наших соперников. Но к сожалению подвела техника. У меня, если честно, такая поломка произошла впервые и я сам очень удивился. Сейчас будем стараться все устранить и продолжить наше выступления в этом сезоне.»

Регион: Россия

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

МОСгимнастика - художественная гимнастика в Москве (Свиблово, ВДНХ, Тимирязевская)
Тренеры Мастера спорта с высшим образованием. Большие светлые залы. Разряды и соревнования. Запись:
+7 (495) 445-51-51 мосгимнастика.рф

Всероссийская сеть детских спортивных школ "FD"
Занятия художественной гимнастикой и акробатикой для детей с 3-х лет. Идет набор. Соревнования, разряды, сборы! Подробнее:
+7 (800) 301-63-41 fitnessdeti.ru

Европейский Гимнастический Центр
Гимнастика для детей от 1 года и взрослых. В разных районах Москвы. Запись на бесплатное пробное занятие + рекомендации по развитию на сайте www.europegym.ru
и по тел. +7 (495) 648-88-08

Гимнастика для подростков и взрослых
Витальная гимнастика для взрослых и подростков с любым уровнем подготовки. Запись на пробное занятие - orexis.ru и по тел. +7 (495) 649-69-89. Москва, Ленинградский пр-т 31А, стр. 1, ТЦ «Монарх».

Международная сеть центров художественной гимнастики "PIROUETTE"
Работаем с 2010 г. Комфортные оборудованные центры, гарантированный результат без вреда здоровью. Выполнение разрядов, сборы, соревнования, открытые мероприятия для родителей. Запись на пробную тренировку:
+7 (499) 136-81-80 www.piruet-msk.ru

Клуб единоборств «Гвардия»
Группы для начинающих и опытных спортсменов. Рукопашный бой, Самбо, Детский фитнес, Кикбоксинг. Патриотическое воспитание, детский лагерь, активная жизнь клуба вне зала.
+7 (812) 443-87-54 gvardia-sport.ru

Объявления

НАБОР В СЕКЦИИ | ОБУЧЕНИЕ
ПОКУПКИ-ПРОДАЖИ | АРЕНДА
АКЦИИ | УСЛУГИ | ЛАГЕРЯ, СБОРЫ

Занятие «Аэройога релакс» с Екатериной Плянтер

Аэройога с Екатериной Плянтер

Современная спортивная хореография с предметом

Читайте также:

First Russian SKI B.A.S.EFirst Russian SKI B.A.S.E
Первый ski B.A.S.E в исполнении российского спортсмена Николая Цибулько.

VIII Международные игры «Дети Азии»VIII Международные игры «Дети Азии»
Огонь VIII Международных игр «Дети Азии» зажгли у подножья Ленских столбов в Якутии. Факел с огнем последует по всем районам республики и финиширует в Якутске через сто дней.

Николай Валуев о заявлении Макрона про РоссиюНиколай Валуев о заявлении Макрона про Россию
Прославленный российский боксер, депутат Госдумы РФ Николай Валуев высказался о заявлении лидера Франции Эммануэля Макрона.


SportSchools.ru
Выбери свой спорт!


В разделе размещены новости о спортивных мероприятиях, чемпионатах и турнирах, события в мире спорта и мн. др.
Рейтинг@Mail.ru