Первый благотворительный турнир по пляжному волейболу

05.08.2014
Первый благотворительный турнир по пляжному волейболу
8 августа c 16.00 до 20.30 в Центре пляжных видов спорта «Динамо» РООИ «Перспектива» провела Первый благотворительный турнир по пляжному волейболу, в котором приняли участие корпоративные команды крупных компаний.

Проводится подобный спортивный турнир впервые, его цель – собрать средства для развития инклюзивного спорта и параспорта, чтобы сделать занятия спортом более доступными для детей с инвалидностью и дать детям возможность заниматься спортом вместе с их сверстниками без инвалидности. РООИ «Перспектива» регулярно проводит в школах Уроки параспорта, знакомя детей с видами Паралимпийских игр, а также инклюзивные фестивали Параспорта, в которых участвуют дети с инвалидностью и без. Первый благотворительный волейбольный турнир дает возможность бизнесу не просто перечислить некую сумму денег на счет организации, но и ощутить свою причастность к нашей работе, а также необходимость дружного, командного подхода к благотворительности.

«Для нас важно показать и доказать каждому ребенку, независимо от его возможностей и способностей, что его права и потребности должны реализовываться повсеместно и ежедневно. Мы стремимся стереть воображаемые барьеры для людей с инвалидностью, а также хотим показать, что они являются такими же полноценными и равноправными членами общества, как и все остальные», – говорит Юрий Сурков, капитан корпоративной команды ОАО «Мобильные ТелеСистемы». Также в турнире примут участие команды FM Logistic, «Лаборатории Касперского», ООО «Стрим», компаний «Johnson & Johnson», DPD, «Детский мир» и HeadHunter.

Корпоративные команды играли между собой, а в финале победитель встретился со сборной командой друзей «Перспективы», активно помогавших нам в нашей работе и участвовавших во многих мероприятиях. В «сборную друзей», которую возглавил директор РООИ «Перспектива» Денис Роза, вошли глава информационного центра ООН в России Александр Горелик, а также Вера Кузьмина, ведущая радиостанции «МАЯК», Анна Ковтун, хореограф, команда «Jack's Garret», Илья Каукин, представитель компании Russ Otdoor, давнего надежного партнера «Перспективы», Артем Лялин, хореограф, руководитель «Театра танца Ангел», постоянный участник телепроекта «Танцы со звездами», ожидается поддержка и некоторых других звезд – актеров, певцов, танцоров.

«Мы рады такой прекрасной возможности собрать вместе на этом замечательном турнире наших друзей и партнеров, тех, кто всегда приходит нам на помощь, – говорит директор РООИ «Перспектива» Денис Роза. – Волейбольный турнир – прекрасная возможность собраться всем вместе, пообщаться, поиграть и при этом сделать такое важное и нужное дело – собрать средства на инклюзивные спортивные программы для детей с инвалидностью и без».

Участников и зрителей турнира ожидал зажигательный мастер-класс от компании «Ритмосфера»: все желающие получили музыкальные инструменты, а затем насыщенными барабанными ритмами тренеры «Ритмосферы» задали драйв и подняли настроение участникам турнира.

В программе дня также:

– игровая площадка для детей;

– пикник и игры для всех желающих.

Турнир состоялся по адресу: Москва, Ленинградское шоссе, д. 39, Центр пляжных видов спорта «Динамо» (м. Водный стадион).


Посетив один из наших Фестивалей параспорта, чемпион мира по настольному теннису на колясках Сергей Поддубный отметил:

«Спорт – это всегда эмоции, а детский спорт – это вообще основа всего, это здоровье нации, ее сила. Во всем мире большое внимание уделяется детскому спорту, это очень важно для стран, которые считают себя развитыми. При этом я считаю, что спорт нельзя делить на спорт с инвалидностью или без инвалидности. Спорт это спорт, просто есть такие виды, которые адаптированы для людей с инвалидностью. Но в эти спортивные игры могут играть и дети без инвалидности».

+7 495 725 39 82 / моб.: +7 926 911-05-34 pr@perspektiva-inva.ru


Регион: Москва

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Гимнастика для подростков и взрослых
Витальная гимнастика для взрослых и подростков с любым уровнем подготовки. Запись на пробное занятие - orexis.ru и по тел. +7 (495) 649-69-89. Москва, Ленинградский пр-т 31А, стр. 1, ТЦ «Монарх».

Клуб единоборств «Гвардия»
Группы для начинающих и опытных спортсменов. Рукопашный бой, Самбо, Детский фитнес, Кикбоксинг. Патриотическое воспитание, детский лагерь, активная жизнь клуба вне зала.
+7 (812) 443-87-54 gvardia-sport.ru

Европейский Гимнастический Центр
Гимнастика для детей от 1 года и взрослых. В разных районах Москвы. Запись на бесплатное пробное занятие + рекомендации по развитию на сайте www.europegym.ru
и по тел. +7 (495) 648-88-08

Международная сеть центров художественной гимнастики "PIROUETTE"
Работаем с 2010 г. Комфортные оборудованные центры, гарантированный результат без вреда здоровью. Выполнение разрядов, сборы, соревнования, открытые мероприятия для родителей. Запись на пробную тренировку:
+7 (499) 136-81-80 www.piruet-msk.ru

Всероссийская сеть детских спортивных школ "FD"
Занятия художественной гимнастикой и акробатикой для детей с 3-х лет. Идет набор. Соревнования, разряды, сборы! Подробнее:
+7 (800) 301-63-41 fitnessdeti.ru

МОСгимнастика - художественная гимнастика в Москве (Свиблово, ВДНХ, Тимирязевская)
Тренеры Мастера спорта с высшим образованием. Большие светлые залы. Разряды и соревнования. Запись:
+7 (495) 445-51-51 мосгимнастика.рф

Объявления

НАБОР В СЕКЦИИ | ОБУЧЕНИЕ
ПОКУПКИ-ПРОДАЖИ | АРЕНДА
АКЦИИ | УСЛУГИ | ЛАГЕРЯ, СБОРЫ

Занятие «Аэройога релакс» с Екатериной Плянтер

Аэройога с Екатериной Плянтер

Современная спортивная хореография с предметом

Читайте также:

First Russian SKI B.A.S.EFirst Russian SKI B.A.S.E
Первый ski B.A.S.E в исполнении российского спортсмена Николая Цибулько.

VIII Международные игры «Дети Азии»VIII Международные игры «Дети Азии»
Огонь VIII Международных игр «Дети Азии» зажгли у подножья Ленских столбов в Якутии. Факел с огнем последует по всем районам республики и финиширует в Якутске через сто дней.

Николай Валуев о заявлении Макрона про РоссиюНиколай Валуев о заявлении Макрона про Россию
Прославленный российский боксер, депутат Госдумы РФ Николай Валуев высказался о заявлении лидера Франции Эммануэля Макрона.


SportSchools.ru
Выбери свой спорт!


В разделе размещены новости о спортивных мероприятиях, чемпионатах и турнирах, события в мире спорта и мн. др.
Рейтинг@Mail.ru