Пловец из Санкт-Петербурга впервые переплывет Ла-Манш в июне 2016 года

21.03.2016
Пловец из Санкт-Петербурга впервые переплывет Ла-Манш в июне 2016 года
Пловец-любитель Алексей Серёдкин должен стать первым петербуржцем и шестым гражданином России, пересекающим 33-х километровый пролив между Англией и Францией вплавь, а также первым россиянином, который осуществит это в конце июня, когда температура воды будет составлять  всего 15° – 16,5°С.

За всю историю заплывов через Ла-Манш по официальным данным пролив преодолели немногим чуть более 1000 человек.

Переплывая Ла-Манш, пловец сталкивается со следующими препятствиями: холодная вода, волны (до 4 баллов по шкале Бофорта включительно), а также течения, из-за которых путь через пролив проходит по S-образной дуге и составляет от 33 до 50 км. Дистанция преодолевается за 7 – 24 часа. По правилам заплыва все это время спортсмен находится в воде только в плавках, шапочке и плавательных очках. Касаться лодки и людей до окончания заплыва ему запрещено.

Одной из двух организаций, которая осуществляет заплывы через Ла-Манш, является CS&PF (Channel Swimming & Piloting Federation). В январе 2016 года Алексей заключил договор с одним из её капитанов. Сейчас ведутся активные переговоры с представителями федерации, обсуждаются детали заплыва, оформляются все необходимые документы. Уже внесена предоплата за аренду лодки и сопровождение. По предварительным подсчётам, затраты на проект составят около 1 миллиона рублей.

Алексею 33 года, и он не является профессиональным пловцом. Плавание для него – увлечение, а Ла-Манш – мечта с августа 2006 года, когда на пловец Павел Кузнецов первым из россиян проплыл этот поистине сложнейший марафон. В 2007 году Алексей начал плавать, чтобы поддерживать себя в форме, но спустя некоторое время взялся за это всерьёз. Первые длинные дистанции: заплыв через р. Волгу (5 км), заплыв через бухту вблизи г. Караоз, Турция (4 км). В 2015 году Алексей проплыл через Финский залив 25 км (из Санкт-Петербурга в Кронштадт) в рамках соло-заплыва Kotlin Race.

Сейчас идет активная подготовка к проекту «Ла-Манш 2016». Объем тренировок составляет 10-12 раз в неделю в бассейне и спортзале. Скоро начнутся интенсивные тренировки в
открытой воде. Уже в мае Алексей отправится в Англию, чтобы проплыть 6-ти часовую квалификацию, что является обязательным требованием Федерации. До главного заплыва он
будет ежедневно тренироваться в бухте английского города Дувр.

Регион: Санкт-Петербург

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Гимнастика для подростков и взрослых
Витальная гимнастика для взрослых и подростков с любым уровнем подготовки. Запись на пробное занятие - orexis.ru и по тел. +7 (495) 649-69-89. Москва, Ленинградский пр-т 31А, стр. 1, ТЦ «Монарх».

Всероссийская сеть детских спортивных школ "FD"
Занятия художественной гимнастикой и акробатикой для детей с 3-х лет. Идет набор. Соревнования, разряды, сборы! Подробнее:
+7 (800) 301-63-41 fitnessdeti.ru

МОСгимнастика - художественная гимнастика в Москве (Свиблово, ВДНХ, Тимирязевская)
Тренеры Мастера спорта с высшим образованием. Большие светлые залы. Разряды и соревнования. Запись:
+7 (495) 445-51-51 мосгимнастика.рф

Международная сеть центров художественной гимнастики "PIROUETTE"
Работаем с 2010 г. Комфортные оборудованные центры, гарантированный результат без вреда здоровью. Выполнение разрядов, сборы, соревнования, открытые мероприятия для родителей. Запись на пробную тренировку:
+7 (499) 136-81-80 www.piruet-msk.ru

Европейский Гимнастический Центр
Гимнастика для детей от 1 года и взрослых. В разных районах Москвы. Запись на бесплатное пробное занятие + рекомендации по развитию на сайте www.europegym.ru
и по тел. +7 (495) 648-88-08

Клуб единоборств «Гвардия»
Группы для начинающих и опытных спортсменов. Рукопашный бой, Самбо, Детский фитнес, Кикбоксинг. Патриотическое воспитание, детский лагерь, активная жизнь клуба вне зала.
+7 (812) 443-87-54 gvardia-sport.ru

Объявления

НАБОР В СЕКЦИИ | ОБУЧЕНИЕ
ПОКУПКИ-ПРОДАЖИ | АРЕНДА
АКЦИИ | УСЛУГИ | ЛАГЕРЯ, СБОРЫ

Занятие «Аэройога релакс» с Екатериной Плянтер

Аэройога с Екатериной Плянтер

Современная спортивная хореография с предметом

Читайте также:

First Russian SKI B.A.S.EFirst Russian SKI B.A.S.E
Первый ski B.A.S.E в исполнении российского спортсмена Николая Цибулько.

VIII Международные игры «Дети Азии»VIII Международные игры «Дети Азии»
Огонь VIII Международных игр «Дети Азии» зажгли у подножья Ленских столбов в Якутии. Факел с огнем последует по всем районам республики и финиширует в Якутске через сто дней.

Николай Валуев о заявлении Макрона про РоссиюНиколай Валуев о заявлении Макрона про Россию
Прославленный российский боксер, депутат Госдумы РФ Николай Валуев высказался о заявлении лидера Франции Эммануэля Макрона.


SportSchools.ru
Выбери свой спорт!


В разделе размещены новости о спортивных мероприятиях, чемпионатах и турнирах, события в мире спорта и мн. др.
Рейтинг@Mail.ru