Настоящее и будущее индустрии спорта в России - WINTERCONGRESS-2018

23.05.2018
Настоящее и будущее индустрии спорта в России - WINTERCONGRESS-2018
Состоялся XIV Международный конгресс индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха на тему «Эра перемен. Что должен сделать каждый?».

Встреча началась со слов «Мы верим, что каждый из нас может изменить мир».
 

Мнение экспертов о том, что происходит в индустрии спорта


 «Сейчас мы стоим на пороге большого и грандиозного события. Я хочу задать определенный тон нашей дискуссии — что мы можем сделать для индустрии зимних видов спорта», и эта мысль, высказанная Константинов Вырупаевым, стала одним из главных тезисов пленарного заседания, которым был открыт первый день Конгресса.

В дискуссии участвовали директор Департамента развития промышленности социально-значимых товаров Минпромторга России Дмитрий Колобов, руководитель ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» Константин Вырупаев, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Алексей
Конюшков, а также генеральный директор АНО «Форум «Спортивная держава» Алексей Степанов.

Разговоры велись о ситуации, в которой находится российский спорт в условиях достаточно напряженных отношений с западом. Тема импортозамещения стала одним из самых обсуждаемых вопросов. Дмитрий Колобов заострил внимание участников на том, что сейчас стоит необходимость в том, чтобы повысить спрос на
отечественных производителей спортивных товаров. Также он отметил, что необходимо сформировать самодостаточную отрасль, которая позволит удовлетворить потребность россиян в качественном товаре для активного образа жизни.
 

В Новый год россияне предпочли отдыху горы


В продолжение Алексей Конюшков подчеркнул, что в числе главных тенденций индустрии — то, что всё больше россиян делают выбор в пользу туризма и активного отдыха взамен пассивному времяпровождению. С начала года более 3 миллионов наших граждан предпочли провести зимние каникулы на горных склонах.

Постепенно диалог перешел в разговор о будущем, а вместе с тем — о подготовке спортивного резерва. «Мы должны прививать любовь к спорту с детства. Показатель вовлеченности подрастающего поколения в спорт превышает 18% среди детей от 6 до 16 лет», — сказал Константин Вырупаев. Кроме того он отметил, как важно вести работу по совмещению образования со спортивной подготовкой и вводить спортивное образование в вузах. «Для нас это самая главная стратегическая задача», — подчеркнул глава ФЦПСР.

В завершение заседания все пришли к выводу о том, что, как бы ни менялись времена и тренды, что бы ни происходило в политической и иной среде — прежде всего нужно укреплять собственный ресурс, меняя менталитет и мотивируя людей на занятия спортом.

Затем эксперты и участники WINTERCONGRESS- 2018 продолжили развивать темы перемен в спортивной отрасли на отдельных панелях и секциях, посвященных ключевым проблемам индустрии, различным проектам и новым возможностям. На Конгрессе прошли интересные дискуссии, посвященные вопросам, актуальным для горнолыжных курортов, ледовых дворцов, ДЮСШ и других представителей спортивной индустрии.

Регион: Москва

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

МОСгимнастика - художественная гимнастика в Москве (Свиблово, ВДНХ, Тимирязевская)
Тренеры Мастера спорта с высшим образованием. Большие светлые залы. Разряды и соревнования. Запись:
+7 (495) 445-51-51 мосгимнастика.рф

Международная сеть центров художественной гимнастики "PIROUETTE"
Работаем с 2010 г. Комфортные оборудованные центры, гарантированный результат без вреда здоровью. Выполнение разрядов, сборы, соревнования, открытые мероприятия для родителей. Запись на пробную тренировку:
+7 (499) 136-81-80 www.piruet-msk.ru

Клуб единоборств «Гвардия»
Группы для начинающих и опытных спортсменов. Рукопашный бой, Самбо, Детский фитнес, Кикбоксинг. Патриотическое воспитание, детский лагерь, активная жизнь клуба вне зала.
+7 (812) 443-87-54 gvardia-sport.ru

Гимнастика для подростков и взрослых
Витальная гимнастика для взрослых и подростков с любым уровнем подготовки. Запись на пробное занятие - orexis.ru и по тел. +7 (495) 649-69-89. Москва, Ленинградский пр-т 31А, стр. 1, ТЦ «Монарх».

Детские секции единоборств в клубах VARYAG!
6 современных клубов в Москве!
Любой уровень подготовки!
Попробуйте бесплатно прямо сейчас!
Сайт: varyag-club.ru

Всероссийская сеть детских спортивных школ "FD"
Занятия художественной гимнастикой и акробатикой для детей с 3-х лет. Идет набор. Соревнования, разряды, сборы! Подробнее:
+7 (800) 301-63-41 fitnessdeti.ru

Европейский Гимнастический Центр
Гимнастика для детей от 1 года и взрослых. В разных районах Москвы. Запись на бесплатное пробное занятие + рекомендации по развитию на сайте www.europegym.ru
и по тел. +7 (495) 648-88-08

Объявления

НАБОР В СЕКЦИИ | ОБУЧЕНИЕ
ПОКУПКИ-ПРОДАЖИ | АРЕНДА
АКЦИИ | УСЛУГИ | ЛАГЕРЯ, СБОРЫ

Практика «Хатха-йога» с Инной Трикоз

Занятия айкидо в Москве для взрослых и подростков

K2Dance Family м. Кленовый бульвар, м. Нагатинский затон

Читайте также:

First Russian SKI B.A.S.EFirst Russian SKI B.A.S.E
Первый ski B.A.S.E в исполнении российского спортсмена Николая Цибулько.

VIII Международные игры «Дети Азии»VIII Международные игры «Дети Азии»
Огонь VIII Международных игр «Дети Азии» зажгли у подножья Ленских столбов в Якутии. Факел с огнем последует по всем районам республики и финиширует в Якутске через сто дней.

Николай Валуев о заявлении Макрона про РоссиюНиколай Валуев о заявлении Макрона про Россию
Прославленный российский боксер, депутат Госдумы РФ Николай Валуев высказался о заявлении лидера Франции Эммануэля Макрона.


SportSchools.ru
Выбери свой спорт!


В разделе размещены новости о спортивных мероприятиях, чемпионатах и турнирах, события в мире спорта и мн. др.
Рейтинг@Mail.ru