Выбран талисман VIII Международных спортивных игр «Дети Азии»

05.06.2023
Выбран талисман VIII Международных спортивных игр «Дети Азии»
Закончился конкурс по определению официального маскота VIII Международных спортивных игр «Дети Азии», которые состоятся в Якутске в следующем году. Талисманом игр стал Мамонтёнок, олицетворяющий собой могущество, мудрость и доброту.

Именно он будет помогать каждому участнику Игр добиться успеха и победы.

Конкурс по выбору талисмана Игр проходил в три этапа. Заявку на участие в первом этапе могли отправить все желающие в возрасте от 14 лет. Всего поступило более 60 работ. Во втором этапе комиссия, состоящая из представителей дизайнерского сообщества, спортивной общественности и Оргкомитета, отобрали 5 проектов, которым члены жюри выставили оценки. Третьим и завершающим этапом стало онлайн-голосование в аккаунте Международного комитета «Дети Азии» ВКонтакте, где приняли участие более 2,4 тыс. человек.

По сумме двух этапов голосования места определились таким образом: 1 место - Мамонтенок (8 баллов), за ним следует Мо5отой (7 баллов), далее Соболь (6 баллов), Бизон (5 баллов) и Лена и Алдан (3 балла).

Однако, учитывая результаты онлайн-голосования, победителем которого является Мо5отой (Бурундук), Оргкомитет принял решение, что он также достоин быть частью Игр, и впервые в истории Международных спортивных Игр «Дети Азии» у волонтерского корпуса появится свой талисман - Мо5отой, олицетворяющий собой ловкость, силу и быстроту.

Напомним, что VIII Международные спортивные игры «Дети Азии» состоятся с 25 июня по 7 июля 2024 года Якутске по 24 видам спорта.

«Дети Азии» – Международные спортивные детские игры, которые проводятся каждые четыре года при поддержке Международного Олимпийского комитета, Олимпийского совета Азии, Правительства Российской Федерации и Олимпийского комитета России. А с 2012 года Игры стали проходить под патронажем ЮНЕСКО.

Основной целью мероприятия является популяризация олимпийского движения среди детей и юношества, пропаганда здорового образа жизни и развитие детско-юношеского спорта, укрепление международного сотрудничества и установление дружеских контактов среди детей и молодежи из стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Впервые игры были организованы в ознаменование 100-летия современного Олимпийского движения в 1996 году по инициативе первого Президента Республики Саха (Якутия) Михаила Николаева.

За последние 27 лет участниками Игр стали несколько тысяч юных спортсменов из более чем 30 стран Азии, которые впоследствии становились победителями и призерами Олимпийских игр, чемпионатов, первенств мира и континента.

В рамках Игр проходят не только соревнования, но и масштабная культурная программа, творческие фестивали. Это в полной мере отвечает замыслу основоположника современных Олимпийских игр Пьера де Кубертена.

Регион: Республики Саха (Якутия), Россия

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Гимнастика для подростков и взрослых
Витальная гимнастика для взрослых и подростков с любым уровнем подготовки. Запись на пробное занятие - orexis.ru и по тел. +7 (495) 649-69-89. Москва, Ленинградский пр-т 31А, стр. 1, ТЦ «Монарх».

МОСгимнастика - художественная гимнастика в Москве (Свиблово, ВДНХ, Тимирязевская)
Тренеры Мастера спорта с высшим образованием. Большие светлые залы. Разряды и соревнования. Запись:
+7 (495) 445-51-51 мосгимнастика.рф

Международная сеть центров художественной гимнастики "PIROUETTE"
Работаем с 2010 г. Комфортные оборудованные центры, гарантированный результат без вреда здоровью. Выполнение разрядов, сборы, соревнования, открытые мероприятия для родителей. Запись на пробную тренировку:
+7 (499) 136-81-80 www.piruet-msk.ru

Детские секции единоборств в клубах VARYAG!
6 современных клубов в Москве!
Любой уровень подготовки!
Попробуйте бесплатно прямо сейчас!
Сайт: varyag-club.ru

Клуб единоборств «Гвардия»
Группы для начинающих и опытных спортсменов. Рукопашный бой, Самбо, Детский фитнес, Кикбоксинг. Патриотическое воспитание, детский лагерь, активная жизнь клуба вне зала.
+7 (812) 443-87-54 gvardia-sport.ru

Европейский Гимнастический Центр
Гимнастика для детей от 1 года и взрослых. В разных районах Москвы. Запись на бесплатное пробное занятие + рекомендации по развитию на сайте www.europegym.ru
и по тел. +7 (495) 648-88-08

Всероссийская сеть детских спортивных школ "FD"
Занятия художественной гимнастикой и акробатикой для детей с 3-х лет. Идет набор. Соревнования, разряды, сборы! Подробнее:
+7 (800) 301-63-41 fitnessdeti.ru

Объявления

НАБОР В СЕКЦИИ | ОБУЧЕНИЕ
ПОКУПКИ-ПРОДАЖИ | АРЕНДА
АКЦИИ | УСЛУГИ | ЛАГЕРЯ, СБОРЫ

Поиск партнеров по теннису

Практика «Хатха-йога» с Инной Трикоз

Занятия айкидо в Москве для взрослых и подростков

Читайте также:

First Russian SKI B.A.S.EFirst Russian SKI B.A.S.E
Первый ski B.A.S.E в исполнении российского спортсмена Николая Цибулько.

VIII Международные игры «Дети Азии»VIII Международные игры «Дети Азии»
Огонь VIII Международных игр «Дети Азии» зажгли у подножья Ленских столбов в Якутии. Факел с огнем последует по всем районам республики и финиширует в Якутске через сто дней.

Николай Валуев о заявлении Макрона про РоссиюНиколай Валуев о заявлении Макрона про Россию
Прославленный российский боксер, депутат Госдумы РФ Николай Валуев высказался о заявлении лидера Франции Эммануэля Макрона.


SportSchools.ru
Выбери свой спорт!


В разделе размещены новости о спортивных мероприятиях, чемпионатах и турнирах, события в мире спорта и мн. др.
Рейтинг@Mail.ru