Крупнейшее международное детское спортивное мероприятие пройдет в Якутии в следующем году.
В рамках ПМЭФ 15 июня было подписано Положение VIII летних Международных спортивных игр «Дети Азии», которые пройдут с 25 июня по 7 июля 2024 года в г. Якутске Республики Саха (Якутия).
Свои подписи в документе поставили Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин и Глава Якутии Айсен Николаев.
«Дети Азии» – знаменательное событие. Я очень благодарен руководству Республики Саха (Якутия) за то, что инициатива, выдвинутая первым президентом республики, и сейчас уверенно шагает не только по Якутии, но и по всему миру, Азиатскому региону», – сказал Олег Матыцин на церемонии.
Он также отметил, что спорт является очень мощным фактором воспитания детей. Когда дети из разных стран приезжают и видят гостеприимство России, многовековые традиции и культуру Якутии, это является мощным стимулом формирования уважения к нашей стране, выразил уверенность министр и заверил, что Министерство спорта РФ будет содействовать продвижению проекта «Международные спортивные игры «Дети Азии».
«Дети Азии – это бренд нашей республики. Уверен, что при поддержке Минспорта России, Правительства РФ, Олимпийского совета Азии мы проведём лучшие Игры в истории соревнований. Сделаем всё, чтобы на высоком уровне представить нашу страну как организатора крупнейшего детского спортивного мероприятия на Азиатском континенте», – подчеркнул Глава Якутии Айсен Николаев.
Положение согласовано со всеми международными и всероссийскими федерациями спорта. В программу VIII летних Международных спортивных игр «Дети Азии» включены 24 вида спорта. Они будут проведены в 16 спортивных объектах столицы Якутии. В рамках Игр будет разыграно 224 комплекта медалей. Возраст участников – 16 лет и моложе.
В составе спортивных делегаций из стран членов Олимпийского Совета Азии (ОСА) в Играх примут участие порядка 1000 человек. От регионов страны на соревнования планируется приезд более 2,5 тысяч человек, в том числе в составе 8 команд федеральных округов и субъектов Российской Федерации, из них 1 661 спортсмен, 615 тренеров.
Целью проведения VIII летних Международных спортивных игр «Дети Азии» является пропаганда идей олимпийского движения среди детей и юношества, стимулирование интереса к спорту и физической культуре детей в странах-членах Олимпийского совета Азии и регионах Российской Федерации, территория которых расположена на азиатском континенте.
Открыт набор в группы для детей и взрослых! Гимнастика от 2х лет! Растяжка от 5 лет! Первое занятие бесплатно! Высокий уровень центров и самые доступные цены! Успейте записаться! +7 (965) 443-33-03 mosgym.center
Работаем с 2010 г. Комфортные оборудованные центры, гарантированный результат без вреда здоровью. Выполнение разрядов, сборы, соревнования, открытые мероприятия для родителей. Запись на пробную тренировку:
+7 (499) 136-81-80www.piruet-msk.ru
Гимнастика для детей от 1 года и взрослых. В разных районах Москвы. Запись на бесплатное пробное занятие + рекомендации по развитию на сайте www.europegym.ru и по тел. +7 (495) 648-88-08
Занятия художественной гимнастикой и акробатикой для детей с 3-х лет. Идет набор. Соревнования, разряды, сборы! Подробнее: +7 (800) 301-63-41fitnessdeti.ru
Шестёркин забил гол в матче НХЛ Игорь Шестёркин стал одним из главных героев матча между «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Тампа-Бэй Лайтнинг».
Антонелли совершил камбэк в Монце Кими Антонелли стартовал 19-м после штрафа за замену двигателя, однако сумел пробиться через весь пелотон и выиграл домашний Гран-при Италии.