В Москве пройдет благотворительный марафон международного уровня
01.04.2012
20 мая в Олимпийском комплексе «Лужники» стартует благотворительный марафон международного уровня. Тысячи людей побегут по набережным и улицам столицы под девизом «Бег против инсульта».
Нью-Йорк, Париж, Лондон, Токио…Москва. Да, в этом году Москва наконец-то вольется в тренд величайших городов мира ― проведения массовых благотворительных забегов. Впервые за свою тридцатитрехлетнюю историю марафон в «Лужниках» объявляет своей главной идей благотворительность.
Марафон организован ОАО «Олимпийский комплекс «Лужники», автономной некоммерческой организацией «Лужники Олимп», Москомспортом, при поддержке фонда ОРБИ ― Межрегионального Общественного Фонда помощи родственникам больных с инсультом.
Дарья Лисиченко, основатель фонда ОРБИ, участница марафона: «Во всем мире марафон ― это, прежде всего, возможность поучаствовать в благотворительности. Благотворительная идея придает особый статус мероприятию, да и бежать в поддержку полезного дела куда приятнее. В Нью-Йорке марафон бежит более 50 000 человек. И это не только простые жители города ― среди них много звезд. В Штатах вообще, мне кажется, очень тяжело найти звезду, которая ни разу в жизни не бежала марафон ― это даже считается зазорным. Наша цель ― изменить отношение россиян к идее марафона, чтобы из узкоспортивного мероприятия он превратился в большой городской праздник, поддерживающий важную идею».
Главная задача марафона этого года ― не только продемонстрировать спортивные достижения, но и обратить внимание жителей больших городов на свое здоровье и самочувствие. Как известно, бег ― это самый простой и доступный способ улучшить свою форму. Именно занятия бегом способствуют профилактике многих заболеваний, в том числе, инсульта.
Благотворительные марафоны невероятно популярны во многих городах Европы и США, в них традиционно принимает участие большое количество людей. В России же мода на массовые забеги только начинается, но уже в этом году своё желание бежать благотворительный марафон объявили не только поклонники бега, но и известные представители шоу-бизнеса и СМИ.
Тот факт, что кроме собственно марафонской дистанции ― 42км и 195м, предусмотрены и более легкие дистанции ― 10км, 5км и 2012м ― делает забег доступным для «начинающих марафонцев». Важно, что в марафоне также примут участие люди, перенесшие инсульт ― они будут бежать отдельную дистанцию длиной в милю (1,6 км). Дети тоже смогут примкнуть к идее – для них предусмотрен свой рубеж и, конечно, специальные подарки. Принять участие в марафоне можно зарегистрировавшись и оплатив стартовый взнос, часть которого пойдет на благотворительные цели. Стоимость взноса, регистрация и условия участия - на сайте www.marafon-luzhniki.ru
Все участники марафона побегут по историческому центру Москвы, по трассе марафона Олимпиады-80 ― вдоль Москвы-реки мимо стен Кремля, Храма Христа Спасителя и Замоскворечья. Эта дистанция официально сертифицирована мировой Ассоциацией международных марафонов AIMS.
Занятия художественной гимнастикой и акробатикой для детей с 3-х лет. Идет набор. Соревнования, разряды, сборы! Подробнее: +7 (800) 301-63-41fitnessdeti.ru
Открыт набор в группы для детей и взрослых! Гимнастика от 2х лет! Растяжка от 5 лет! Первое занятие бесплатно! Высокий уровень центров и самые доступные цены! Успейте записаться! +7 (965) 443-33-03 mosgym.center
Работаем с 2010 г. Комфортные оборудованные центры, гарантированный результат без вреда здоровью. Выполнение разрядов, сборы, соревнования, открытые мероприятия для родителей. Запись на пробную тренировку:
+7 (499) 136-81-80www.piruet-msk.ru
Гимнастика для детей от 1 года и взрослых. В разных районах Москвы. Запись на бесплатное пробное занятие + рекомендации по развитию на сайте www.europegym.ru и по тел. +7 (495) 648-88-08
Ведется набор детей от 6 до 14 лет: Выезд на соревнования, турниры, мастер-классы и круглогодичные сборы! Запись: fcshturm.ru Телефон: +7 (925) 114-05-18
Антонелли совершил камбэк в Монце Кими Антонелли стартовал 19-м после штрафа за замену двигателя, однако сумел пробиться через весь пелотон и выиграл домашний Гран-при Италии.