Редактировать

Спортивно-оздоровительный лагерь в Крыму. Оленевка.

 
  •  

Рейтинг: 9.00/10 (1 голос) 

Рубрика: Лагеря за рубежом

Описание:

Одним из самых загадочных уголков Крыма, без сомнений, является Тарханкут – самая западная его точка . С давних времён о нем сохранилось множество легенд и преданий. Мыс выступает на сотню километров в открытое море. Он омывается двумя морскими течениями, что сказывается на чистоте прибрежных вод и воздуха. Рек вблизи нет, поэтому вода - удивительно прозрачная. На Тарханкутском мысе нет крупных населенных пунктов и промышленных предприятий, животноводческих ферм, в море не производится никаких стоков. Сегодня мыс – Национальный заповедник Украины, является природоохранной зоной.

Дополнительно:
Тарханкут имеет очень интересное географическое положение, что существенно отличает его по климатическим условиям от других мест на Крымском побережье. Летний сезон начинается с начала июня, иногда с середины, но при этом является самым жарким по сравнению с другими местами в Крыму благодаря сухому воздуху. Тарханкутский воздух считается очень полезным и целебным для органов дыхательной системы.

О достопримечательностях Тарханкут и особенно с.Оленевка можно рассказывать очень много. Урочище "Джангуль" считается очень "энергетическим" местом. В ущелье в форме каньона - "Джангуль", по некоторым версиям (и утверждениям путешественников) скоплено такое количество "положительной" энергии, какое имеется лишь в некоторых местах в Тибете или Бурятии. Южнее Оленевки можно заметить приморские скалы высотой 6 - 20 м.

Особая достопримечательность Тарханкута – маяк. Башня высотой 42 м была построена из белого инкерманского известняка еще в 1816 г. Качество строительства было настолько велико, что за прошедшие 185 лет на маяке проводился только косметический ремонт.

Но особенной достопримечательностью является побережье "Атлеш". Огромные скалы в своём красочном и поэтическом разнообразии не могли не тронуть режиссеров для съемок различных фильмов, таких известных как: "Пираты ХХ века", "Человек амфибия", "Марина", "Тачанка с юга", "Репортаж из бездны", "Герой нашего времени", "Грубая посадка" и др. Особенно посещаемыми и популярными на побережье "Атлеш" является скала "Екатерина", "Большой и малый Атлеш", бывший "Дельфинарий", "Чаша любви" (место съемок ф-ма "Человек амфибия") и конечно же "Грот", образованная в скале пещера, куда заплывали пираты из известного фильма "Пираты ХХ века".

Это привлекает сюда любителей подводных погружений. Хотя немало и тех, которым просто по душе здешняя кристально чистая вода, необычный прибрежный рельеф и своего рода удаленность от цивилизации. Здесь можно понырять со скал или просто поплавать у берега, позагорать на прибрежных камнях или заняться исследованием морских глубин, поиском мидий и рапанов, крабов и рыбы.

Побережье кое-где прорезают устья небольших балок, и там образуются небольшие и уютные пляжи. В некоторых из этих балок есть древние колодцы с очень вкусной пресной водой.

Сказочным и неповторимым является подводный мир Тарханкута, который не оставит равнодушным не только подводников профессионалов, но и любителей поплавать с аквалангом или просто с маской и ластами. О красоте и великолепии подводного мира полуострова рассказывал Ю.Сенкевич в передачах "Клуб путешественников". Есть легендарные места, пропустить которые дайверу просто неприлично! Бытует даже поговорка: "Быть в Крыму, и не погрузиться на Тарханкуте - это все равно, что быть в Париже, и не подняться на Эйфелеву башню!" Морская вода у скалистых обрывов чиста и прозрачна, удивительно красивы подводные пейзажи. Многие из дайверов одержимы надеждой на археологические находки - это древние амфоры и старинное оружие, монеты и другие предметы с затонувших судов, ведь в прошлом тут нередко происходили кораблекрушения. "Изюминкой" подводного мира является единственный в мире подводный музей фигур коммунистических вождей, который находится на побережье "Атлеш"в 70 метрах от берега и на глубине 13 метров.

Подводный мир полуострова пользуется большой популярностью не только у подводников (дайвингистов) из стран СНГ, но и у подводников из стран центральной и западной Европы. Для занятий дайвингом в с. Оленевка созданы дайвинг - клубы (AQVA -SERVICE), которые оказывают все необходимые услуги, как для профессионалов дайвинга, так и для новичков.

Для Тарханкута характерен умеренный теплый степной климат с жарким засушливым летом и мягкой влажной зимой. Особые климатические условия позволяют начинать летний сезон во второй половине мая, а заканчивать в октябре. Средняя температура воздуха в летний период + 28 С, а воды + 23С. Солнечных дней в году - в среднем 280.

Село Оленевка расположено по берегам Караджинской бухты с обширными песчаными пляжами. Пляж с великолепным мелким белым песком протянулся на три километра. Встречаются медузы разных размеров и цветов, особенно поражают своими размерами большие медузы, которых не увидишь в Сочи. Много рачков-отшельников и мелкой рыбки, которые давно уже привыкли к отдыхающим. На пляжах очень много детей - глубина позволяет, ведь это курорт для детского отдыха. На пляже нужно уйти достаточно далеко, чтобы найти хоть какую-нибудь глубину. К пляжным развлечениям в Оленевке можно отнести постоянное присутствие курсирующих продавцов всякой еды - вяленой рыбы, шашлычка из рапанов и креветок, а также водные велосипеды и мотоциклы, катера с "бананом", дельтапланы, катание на лошадях, горки.

Население Оленевки насчитывает не более 3 тысяч жителей. В селе расположены 4 крупных и более 15 мелких пансионатов и баз отдыха. Имеются магазинчики, рынок, почта, поликлиника, школа, аптека, кафе и бары. Ближайший город – Черноморское. Он находится в 23 километрах. Рейсовое сообщение регулярное – автобусы и маршрутное такси.

База расположена на огороженной территории и включает в себя десять 3-местных и один 2-х местный номера, воду, электричество, канализацию, умывальники, унитазы, душевые. Нагрев воды от солнца, тенов и бойлеров. Душевые, туалеты и умывальники расположены в 10 метрах от спальных комнат. Спортивная площадка имеется на территории школы и лагеря из г.Москвы. В сельской школе имеется актовый и спортивный залы, которые можно арендовать за отдельную плату. Централизованное 3- разовое усиленное питание. Расстояние до пляжа – 1000 метров. Вместимость лагеря на заезд – 32 человека.

Для детей наш лагерь предлагает: экскурсионные походы по мысу Тарханкут – Атлеш, Джангуль, имение графа Попова (включены в стоимость), обучение плаванию в условиях естественных водоемов, спортивные и интеллектуальные мероприятия и игры.

За дополнительную стоимость возможна организация экскурсий по Крыму, катание на катамаранах, водных мотоциклах, водных аттракционах, лошадях и т.д.

Время и стоимость:

Продолжительность заезда – 14 дней. Расценки (все включено - полный пансион, кроме проезда) – июнь, сентябрь 15,5/16,5 долл. США (номера с удобствами 22,5 долл. США) в сутки на человека; июль, август 17,5/18,5 долл. США (номера с удобствами 25 долл. США) в сутки на человека. Возможно оплата только проживания – 5,5/6,5 и 7,5/8,5 долларов США в сутки на человека соответственно месяцам пребывания. Проезд на поезде согласно тарифам Ж/Д. Проезд Евпаторя-Оленевка-Евпатория – 20 долл. США с человека. Проезд Симферополь-Оленевка-Симферополь – 30 долл. США с человека.

Форма оплаты – наличная и безналичная.

Возможен вариант семейного отдыха.

Возраст обучения:

от 7 лет до студенческого и семейный.
Время работы: График заездов: май-июнь (по договоренности); 20.06-3.07; 4-17.07; 18-31.07; 1-14.08;15-28.08; сентябрь (по договоренности)

Адрес:

Крым, с. Оленевка
Email:

Телефон:

+375-29-174-14-00, +375-29-567-93-19, факс +375-17-202-58-86



Одним из самых загадочных уголков Крыма, без сомнений, является Тарханкут – самая западная его точка . С давних времён о нем сохранилось множество легенд и преданий. Мыс выступает на сотню километров в открытое море. Он омывается двумя морскими течениями, что сказывается на чистоте прибрежных вод и воздуха. Рек вблизи нет, поэтому вода - удивительно прозрачная. На Тарханкутском мысе нет крупных населенных пунктов и промышленных предприятий, животноводческих ферм, в море не производится никаких стоков. Сегодня мыс – Национальный заповедник Украины, является природоохранной зоной.
Спортивно-оздоровительный лагерь в Крыму. Оленевка. Крым, с. Оленевка +375-29-174-14-00, +375-29-567-93-19, факс +375-17-202-58-86 jaiman@mail.ru Одним из самых загадочных уголков Крыма, без сомнений, является Тарханкут – самая западная его точка . С давних времён о нем сохранилось множество легенд и преданий. Мыс выступает на сотню километров в открытое море. Он омывается двумя морскими течениями, что сказывается на чистоте прибрежных вод и воздуха. Рек вблизи нет, поэтому вода - удивительно прозрачная. На Тарханкутском мысе нет крупных населенных пунктов и промышленных предприятий, животноводческих ферм, в море не производится никаких стоков. Сегодня мыс – Национальный заповедник Украины, является природоохранной зоной.

ОБЪЯВЛЕНИЯ: Спортивно-оздоровительный лагерь в Крыму. Оленевка.

Объявлений пока нет.

Отзывы о работе: Спортивно-оздоровительный лагерь в Крыму. Оленевка.

Новый отзыв

 

 


Положительный
Нейтральный
Отрицательный


 осталось символов

captcha

 

Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности

Другие спортивные учреждения в этом районе в рубрике:



СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Международная сеть центров художественной гимнастики "PIROUETTE"
Работаем с 2010 г. Комфортные оборудованные центры, гарантированный результат без вреда здоровью. Выполнение разрядов, сборы, соревнования, открытые мероприятия для родителей. Запись на пробную тренировку:
+7 (499) 136-81-80 www.piruet-msk.ru

Гимнастика для подростков и взрослых
Витальная гимнастика для взрослых и подростков с любым уровнем подготовки. Запись на пробное занятие - orexis.ru и по тел. +7 (495) 649-69-89. Москва, Ленинградский пр-т 31А, стр. 1, ТЦ «Монарх».

Клуб единоборств «Гвардия»
Группы для начинающих и опытных спортсменов. Рукопашный бой, Самбо, Детский фитнес, Кикбоксинг. Патриотическое воспитание, детский лагерь, активная жизнь клуба вне зала.
+7 (812) 443-87-54 gvardia-sport.ru

Европейский Гимнастический Центр
Гимнастика для детей от 1 года и взрослых. В разных районах Москвы. Запись на бесплатное пробное занятие + рекомендации по развитию на сайте www.europegym.ru
и по тел. +7 (495) 648-88-08

МОСгимнастика - художественная гимнастика в Москве (Свиблово, ВДНХ, Тимирязевская)
Тренеры Мастера спорта с высшим образованием. Большие светлые залы. Разряды и соревнования. Запись:
+7 (495) 445-51-51 мосгимнастика.рф

Всероссийская сеть детских спортивных школ "FD"
Занятия художественной гимнастикой и акробатикой для детей с 3-х лет. Идет набор. Соревнования, разряды, сборы! Подробнее:
+7 (800) 301-63-41 fitnessdeti.ru

Объявления

НАБОР В СЕКЦИИ | ОБУЧЕНИЕ
ПОКУПКИ-ПРОДАЖИ | АРЕНДА
АКЦИИ | УСЛУГИ | ЛАГЕРЯ, СБОРЫ

Занятие «Аэройога релакс» с Екатериной Плянтер

Аэройога с Екатериной Плянтер

Современная спортивная хореография с предметом

Ваши отзывы об этой организации могут быть крайне полезны другим. За внешним видом многое может скрываться, и без отзывов и рекомендаций тех, кто уже знаком с данной организацией, можно сделать неправильный выбор или, наоборот, не сделать правильный.

Обращаем внимание, что отзывы должны содержать правдивую информацию и факты. Предоставление ложных сведений и клевета, согласно законодательству РФ, влекут за собой административную, а в некоторых случаях и уголовную ответственность!



Одним из важных приоритетов работы Каталога SportSchools.ru является предоставление достоверной и актуальной информации. Часто бывает так, что в спортивных организациях меняются адрес, телефон и контактные данные. Будем признательны, если в комментариях вы будете сообщать об этом. Мы внимательно относимся к вашим комментариям и надеемся, что с нашей помощью вам удастся найти нужную организацию.
SportSchools.ru
Выбери свой спорт!


На страницах Каталога размещена информация о спортивных учреждениях Москвы, Санкт-Петербурга, городов России.

Набор в секции

Проводится набор детей от 4-х лет в футбольный клуб «Давекс»


Гимнастика и акробатика для подростков и взрослых


Европейский Гимнастический Центр проводит набор детей от 1 года и взрослых


Художественная гимнастика от 3-х лет

Дополнительный набор в детскую студию балета Center ProBallet

Рейтинг@Mail.ru